23 апреля на сцене Районного Дома культуры с. Октябрьское прошел спектакль Даниила Спиваковского— советского и российского актёра театра, кино и телевидения, продюсера, педагога по актёрскому мастерству, заслуженного артиста России, который снялся более чем в 120 кинофильмах.

Моноспектакль «А нам нужна одна Победа» прошел на одном дыхании. Основными зрителями являлись школьники Октябрьского района в возрасте от 14 лет и студенты филиала Троицкого технологического техникума, исключительно, владельцы «Пушкинской карты», ведь визит заслуженного артиста России в Челябинскую область состоялся благодаря проекту «Пушкинская карта» и областному проекту «Театрально-концертный зал».

Спектакль посвящен героизму и мужеству русских солдат в Великой Отечественной войне, что не маловажно влияет на процесс воспитания молодежи в духе патриотизма, любви к Родине. В программе звучали стихи, песни, литературные отрывки знаменитых поэтов и писателей, рассказывающие о победах русской армии. Зрители услышали поэзию Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и Роберта Рождественского. Артист прочёл отрывки произведений писателя-фронтовика Бориса Васильева «Завтра была война» и «А зори здесь тихие». А также восхищение победами в строках Александра Пушкина и Михаила Лермонтова.

Великолепная и безупречная игра Даниила Спиваковского передала всю глубину патриотизма, героизма и величия русского солдата через стихи и песни знаменитых поэтов и композиторов, посвящённые победам наших воинов, вызвав тем самым фурор среди зрителей, зал аплодировал стоя.

Дата публикации: 25 апреля, 2024 [13:40]
Дата изменения: 25 апреля, 2024 [13:54]