С 1 по 7 июня в Санкт-Петербурге пройдёт XIII Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров». Тема этого года – «Мир с нуля».

Стало доброй традицией начинать летние каникулы сбором в Санкт-Петербурге юных кинематографистов со всей России и показом лучшего, что было снято детьми, с участием детей и для детей за прошедший кинематографический год.
Организаторы фестиваля: АНО «Центр развития талантов Киноостров» при поддержке Продюсерского центра «Две столицы»; Международного Центра Детской дипломатии и Российской детской киноакадемии «Киноостров».

Основная цель кинофестиваля – сохранение и развитие кинематографической культуры в России и странах СНГ для реализации творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков; помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения; повышение интереса к созданию кинофильмов: игровых, анимационных, документальных — ориентированных на детскую и молодежную аудиторию; приобщение детей и молодежи к киноискусству. «Киноостров» – это стартовая площадка для ребенка из любого уголка России. Дети получают уникальную возможность беспрепятственно заявить о своем таланте. Мы готовы поддержать инициативу каждого ребенка. На протяжении всей своей истории фестиваль радовал своих участников насыщенной развлекательно–познавательной программой, в этом году ребят также ожидает множество увлекательных мероприятий.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы кино и медиа школ, театральных и анимационных студий, педагоги, наставники и ученики данных образовательных организаций. Необязательно быть профессионалом в области кино – «Киноостров» будет рад каждому, кто заинтересован в создании фильмов для детей.
Участие в конкурсе бесплатное. Фильмы, вошедшие в конкурсную программу, будут показаны в лучших кинотеатрах Санкт-Петербурга.

Фильмы принимаются с 1 апреля по 20 мая 2024 года включительно.
Вся информация о подаче заявок будет размещена 1-го апреля в группе ВКонтакте https://vk.com/kinoostrov.

Отправить заявки в электронном виде, а также получить дополнительную информацию можно на официальном сайте кинофестиваля: kinoostrovfest.ru

Дата публикации: 15 марта, 2024 [10:57]
Дата изменения: 15 марта, 2024 [11:06]