19 марта в Районном Доме культуры прошел XXVIII районный фестиваль «Богат талантами район», который с 2020 года носит имя заслуженного работника культуры Нины Яковлевны Конищевой.      Фестиваль проходил по двум номинациям «Хоровые и вокальные коллективы» и «Декоративно-прикладное творчество». В фестивале приняли участие 18 хоровых и вокальных коллектива, 7 формирований декоративно-прикладного творчества из 7 сельских поселений.
   Исполнительский репертуар был разнообразным: звучали веселые и грустные, русские народные и казачьи песни. Все участники пели от всего сердца, старались от всей души подарить радость и тепло любителям вокального искусства. Выступления коллективов были яркими и эмоциональными, то же самое нужно сказать и о выставке декоративно-прикладного творчества - работы восхищали и одновременно удивляли своим разнообразием и уникальностью. Техника работ самая разная: текстильная кукла, вязание, макраме, вышивка лентами, картины из бисера, алмазная вышивка, соломки, поделки из природного материала, шерсти, фоамирана и т.д.
  Жюри фестиваля: Толкачев В.В., начальник Управления культуры администрации Октябрьского муниципального района,
  Широкова Е.А. завуч МКУДО «Октябрьская ДШИ»,
  Синицина И.А. – культорганизатор Березовского сельского клуба,
  Санайко С.Э. – корреспондент газеты «Октябрьская искра»,
  Новохацкая С.В. - педагог дополнительного образования Дома Детского творчества,
 Поддубная Г.В. – исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения партии "Единая Россия"
приняли решение, распределить места следующим образом: ГРАН-ПРИ Фестиваля Хор русской песни Районного Дома культуры (руководитель Солонская О.М., концертмейстер Бухтатая М.В.)

В Номинации «Народный коллектив» Лауреат I степени Народный коллектив Хор «Ветеран» руководитель Солонская О.М., концертмейстер Новиков С.П. РДК, с. Октябрьское,

Лауреат II степени Народный коллектив Вокальный ансамбль «Ивушки» Руководитель Дубинкина Л.Н., аккомпаниатор: Косенко Е.В. Подовинновский СДК.

Лауреат III степени Каракульский народный хор казачьей песни, Каракульского СДК, руководитель Абильева Л.Д.

Номинация «Вокальные и хоровые коллективы СДК» Лауреат I степени Вокальный коллектив "Бабье лето" руководитель Борисова В.И. Никольский СДК

Лауреаты II степени - Хор «Рябинушка», руководитель Волкова О.А., аккомпаниатор Ромакер И.М. Октябрьский СДК, - вокальный коллектив «Сударушки», руководитель Гаврилюк Н.В., Кочердыкский СДК

Лауреаты III степени - вокальный ансамбль «Кружева», Октябрьский СДК, руководитель Волкова О.А. - вокальный коллектив «Красная рябина» Руководитель Шуляк А.М. Уйско-Чебаркульский СДК

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» Лауреаты I степени - клубное формирование «Золотая соломка», руководитель Пшеничникова Д.И. (РДК, с.Октябрьское); - клубное формирование "Хозяюшки" руководитель Синицина И.А. Березовский СК

Лауреат II степени - клубное формирование «Мир увлечений», руководите ль Запорощенко Т.А. (Кочердыкский СДК);

Лауреат III степени - клубное формирование «Затейница», руководитель Старичкова О.А. (Чудиновский СДК)

Остальным коллективам и клубным формированиям вручены Дипломы участников фестиваля.

Народный коллектив  Хор русской песни «Родные напевы» Руководитель Абильева Л.Д.  Подовинновский СДК

«Родник» вокальная группа хора "Родные напевы"  Руководитель Абильева Л,Д.   Подовинновский СДК

Вокальная группа « Росинка»  Руководитель Кудрин С.В.  Маякский СДК

ХОР Чудиновского СДК  Руководитель Старичкова О.А.

Вокальная группа «Ромашки» Руководитель Дмитриева В.С. Лысковский СДК

Вокальная группа « Иволга» Руководитель Старичкова О.А. Чудиновский СДК